Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На благоустройство дворовых территорий в Орле будет дополнительно выделено 300 млн рублей

Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков в ходе прошедшего 13 марта выездного рабочего совещания по вопросу ремонта дворовых территорий в областном центре.

В 2023 году в Орловской области в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» планируется благоустроить 89 дворов и 49 общественных пространств. На эти цели выделено 987,3 млн рублей.

- Несмотря на то, что в регионе в текущем году запланирован большой объём работ по благоустройству дворов и общественных пространств, в городе Орле всё равно существует потребность в данных работах. Нам удалось привлечь дополнительно 300 млн рублей на благоустройство дворов в областном центре, - отметил Андрей Клычков.

Вместе с городскими властями, сообщил глава региона, было решено комплексно подойти к ремонту ряда крупных объектов, включающих в себя сразу несколько многоквартирных жилых домов.

В ходе выездного рабочего совещания Андрей Клычков и мэр Орла Юрий Парахин осмотрели дворовые территории на улицах Полесской и Матросова, где запланировано комплексное благоустройство дворовых территорий (11 многоквартирных домов).

Благоустройство дворовых территорий включает в себя строительство детских и спортивных площадок, парковочных мест, подъездов ко дворам, озеленение, реконструкцию мини-футбольного поля, создание малых архитектурных форм.

В рамках выездного рабочего совещания губернатор Андрей Клычков также осмотрел дворовые территории на ул. Ленина и Пролетарской горе. Здесь также запланированы работы по обновлению прилегающих к жилым домам территорий.

Глава региона подчеркнул, что при выполнении работ по благоустройству в приоритете будет мнение горожан, отмечает пресс-служба областного правительства.

- В среду проведём совещание, на которое пригласим старших по домам, обсудим и вместе с жителями решим, какие виды работ мы будем реализовывать этим летом, - сказал Андрей Клычков.

Автор: Андрей Славин
Фото: orel-region.ru
14 марта 2023 17:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fKIoS
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости