Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На главном куполе храма Казанской Иконы Пресвятой Богородицы при академии ФСО России в Орле водрузили крест

Новый храм, который откроет свои двери для прихожан летом 2019 года, находится на Наугорском шоссе.

Глава региона Андрей Клычков принял участие в чине освящения накупольных крестов и колоколов. Молебен у нового храма совершил архиепископ Солнечногорский Сергий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Также на богослужении присутствовали директор ФСО РФ, генерал-лейтенант Дмитрий Корчнев, депутат ГД РФ, советник мэра Москвы, советник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства Владимир Ресин.

После чина освящения на купола храмов были подняты кресты. Будущую звонницу украсят 9 колоколов, самый большой из которых весит 800 кг.

Архиепископ Солнечногорский Сергий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси после молебна подчеркнул, что это знаменательное событие для Орловщины, поблагодарил руководство ФСО РФ, которые выступили инициаторами строительства храма. Также он отметил, что будет рад присутствовать на освящении храма.

Глава региона Андрей Клычков также поблагодарил всех причастных к строительству храма, подчеркнув, что православные храмы будут служить для духовного укрепления нашей молодёжи.

Решение о строительстве храма было принято в 2009 году. На месте строительства был возведён временный храм в честь прп. Сергия Радонежского, в котором сейчас проводятся богослужения.


Автор: Марьяна Мищенко
Фото: orel-eparhia.ru
14 декабря 2018 16:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5gg1n
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости