Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На новый уровень

Между правительством Орловской области и крупным инвестором в сфере здравоохранения ООО «МедИнвестГрупп» подписано соглашение о сотрудничестве.

Церемония подписания состоялась 5 апреля в областной администрации. Документ о сотрудничестве подписями скрепили губернатор Орловской области Андрей Клычков и президент ООО «МедИнвестГрупп» Сергей Нотов. Также участниками встречи стали заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области - руководитель представительства Орловской области при Правительстве РФ Антон Старосельский, первый заместитель председателя правительства области Валентина Нордстрем и  руководитель регионального департамента здравоохранения Иван Залогин.

«МедИнвестГрупп» - инвестиционная компания, которая успешно занимается созданием и развитием масштабных медицинских проектов. Около 70% фармацевтической продукции в РФ производится на предприятиях компании «МедИнвестГрупп». Сегодня компания работает также в области медицины, она является крупнейшей сетью лучевой терапии в мире. В этом году планируется инвестировать до 170 млрд рублей в создание многопрофильных центров, в первую очередь с онкологическим уклоном.

- Подписывая соглашение с компанией «МедИнвестГрупп», мы делаем очередной шаг для расширения возможностей и укрепления потенциала здравоохранения Орловщины, для повышения качества и доступности для орловцев медицинских услуг по диагностике и лечению онкологических заболеваний с использованием передовых достижений в области ядерной медицины, - отметил Андрей Клычков. - На новый уровень должны выйти клинико-диагностические исследования, в том числе в рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

По словам губернатора, в прошлом году в регионе удалось существенно нарастить современную технологическую базу здравоохранения. В частности, было проведено кардинальное переоснащение Орловского онкологического диспансера, закуплено новое передовое оборудование для НКМЦ им. З.И. Круглой, для регионального сосудистого центра. Продолжилось развитие системы первичной медико-санитарной помощи.

По информации пресс-службы губернатора, после подписания соглашения президент ООО «МедИнвестГрупп» Сергей Нотов и руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин посетили Центр ядерной медицины, который открыт на базе Орловского областного онкодиспансера.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: orel-region.ru
5 апреля 2021 16:56
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7LATa
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости