Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На обеспечение лекарствами орловских льготников в 2023 году выделено более 1 миллиарда рублей

В настоящее время более 56 тысяч жителей региона имеют право на льготное лекарственное обеспечение.

Об этом 22 мая на аппаратном совещании в администрации региона рассказал руководитель департамента здравоохранения Орловской области Игорь Петчин.

С начала года обслужено более 190 тысяч рецептов, что почти на 42 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года.

- Несмотря на огромный объём проводимой работы, жалобы на ненадлежащее обеспечение лекарственными препаратами поступают. В этих случаях максимально оперативно препараты перераспределяются, что-то докупается для обеспечения людей, также подключаем к работе главных внештатных специалистов для подбора равно эффективного лечения препаратами, имеющимися в наличии, - сказал Игорь Петчин.

В настоящее время в регионе сформирован необходимый запас лекарственных препаратов для оказания помощи паллиативным больным, лицам, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, на постоянном контроле остатки лекарственных препаратов для лечения инсулинозависимого сахарного диабета, для обеспечения противосудорожной терапии.

- Этот жизненно важный вопрос находится на постоянном контроле. Все возникающие проблемы решаются в первоочередном порядке. При этом необходимо совершенствовать систему приобретения и распределения лекарственных препаратов для льготников, - сказал первый заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора и правительства Орловской области Вадим Соколов.

Автор: Александр Трубин
Фото: day-inews.ru
22 мая 2023 19:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HhUCu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости