Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На Орловщине прошла 24-я межрегиональная ярмарка молодёжных инициатив

Она организована управлением молодёжной политики департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области совместно с МЦ «Полёт».

Каждый год самые талантливые и креативные молодые люди представляют свои проекты на суд общественности. В этом году ярмарка молодёжных инициатив прошла в фундаментальной библиотеке ОГУ им. И.С. Тургенева, в ней приняли участие около 600 человек.

Одна из основных целей ярмарки - информирование молодёжи о возможностях самореализации, привлечение госструктур и общественности к развитию молодёжного досуга, пропаганде здорового образа жизни.

- Сегодня наша ярмарка вновь собрала самую активную молодёжь России! - сказала на церемонии открытия руководитель департамента внутренней политики и развития местного самоуправления администрации губернатора и правительства Орловской области Екатерина Данилевская. - В обществе есть запрос на чёткое определение и поддержку базовых ценностей. Молодёжь выступает носителем идей патриотизма, занимает активную общественную и гражданскую позицию, сплачивает общество в целом. Руководство области будет и впредь поддерживать и развивать все позитивные молодёжные начинания.

Екатерина Данилевская подчеркнула, что Орловщина является перспективным студенческим краем, назвав вузы региона точками роста для молодёжи, а ярмарку молодёжных инициатив - прекрасной площадкой для обмена опытом.

Тематика представленных на ярмарке молодёжных проектов довольно обширна - от военно-патриотической и поисковой работы до волонтёрства и добровольчества.

На ярмарке представлена экспозиция учебного методического центра ГУ МЧС России по Орловской области, на базе которого работает Орловское отделение «Всероссийского студенческого корпуса спасателей»

- Мы учим ребят оказывать первую помощь пострадавшим, правильно действовать в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций - рассказала пресс-секретарь отделения корпуса спасателей Арина Зайцева. - Около нашей экспозиции целый день толпится молодёжь, многие ребята изъявили желание вступить в наши ряды.

В рамках ярмарки прошла церемония награждения самых активных добровольцев и волонтёров.

Также на ярмарке работали секции, на которых молодёжь обсудила вопросы профилактики наркомании, терроризма и экстремизма, противодействия опасному контенту в интернете. Кроме того, ребята сыграли в интеллектуальную игру «Молодёжь за ЗОЖ» и приняли участие в дискуссионной площадке «Надо поговорить».



Автор: Екатерина Александрова
28 апреля 2023 13:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~nvsWf
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости