Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На Орловщине прошёл большой экологический субботник

20 июня в области состоялся субботник, который обычно проходит в регионе в апреле.

Период самоизоляции и ограничительных мер на проведение массовых мероприятий внёс коррективы, но не отменил столь важное событие для региона. Сотни трудовых коллективов, волонтёры, неравнодушные жители области привели в порядок места отдыха, парки, скверы, водоохранные зоны. Также большое внимание было уделено уборке и благоустройству воинских захоронений.

- Все мероприятия в рамках общеобластного экологического субботника проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований для недопущения распространения коронавирусной инфекции, - подчеркнул губернатор.

Андрей Клычков также принял участие в субботнике, посетив территорию возле ДК ЖД. Здесь с самого утра косили траву, убирали сухие ветки, сажали молодые деревья. Глава региона, осмотрев территорию, тоже приступил к работе. Вместе с другими активистами он помогал грузить собранный в мешки мусор в КамАЗы, подметал территорию, освобождал подвалы ДК ЖД от строительного мусора и хлама. Ведь не так давно здание перешло в собственность Орловской области, здесь планируется проведение масштабных работ по ремонту и модернизации здания, а также обустройству территории вокруг ДК.

- Дворец культуры железнодорожников находится на Привокзальной площади, и это лицо города. Гости нашего города, прибывая в Орёл, видят, прежде всего, это здание. Нужно всё привести в порядок, - сказал Андрей Клычков. - Сегодня приняли решение, что необходимо демонтировать старую сцену на улице у ДК, которая уже становится небезопасной. Пусть в маске неудобно работать, но я рад, что на призыв прийти на субботник откликнулось так много молодых людей. Отрадно видеть, что приходят с детьми, сажают деревья. Область постепенно переходит к снятию ограничений, и я хочу, чтобы жители, выйдя на улицы, видели чистоту и порядок, чтобы было приятно прогуляться по ухоженным улицам.


Автор: Марьяна Мищенко
Фото: Сергей Мокроусов
21 июня 2020 01:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~RShKQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости