Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На Орловщине увеличилась стоимость родового сертификата

С 1 января 2020 года помимо медицинской помощи женщины смогут получить правовую, психологическую, медико-социальную помощь.

Теперь цена родового сертификата составляет 12 000 рублей (4 тыс. рублей приходятся на дородовый период, 6 тыс. рублей - оплата медпомощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, 2 тыс. рублей - медосмотр ребёнка в первый год жизни).

- В 2019 году в регионе выдано 18,5 тысяч бланков родовых сертификатов. На счета медицинских организаций Орловской области перечислено порядка 59 млн рублей за фактически оказанные медицинские услуги, - отметил управляющий Орловским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Олег Ревякин.

Добавим, что право на получение родового сертификата имеют все женщины, являющиеся гражданами Российской Федерации, в том числе военнослужащие, работающие и неработающие, несовершеннолетние, а также иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории России на законных основаниях, имеющие полис ОМС.

Автор: Александр Трубин
Фото: ok.ru
29 января 2020 00:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LqnrC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости