Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На Орловщине ведётся строительство и реконструкция пяти автодорог регионального значения

На заседании комитета областного Совета по аграрной политике, природопользованию и экологии, которое прошло под председательством Татьяны Ерохиной, рассмотрели ход реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Орловской области».

С информацией выступил начальник отдела развития малых форм хозяйствования и сельских территорий областного департамента сельского хозяйства Евгений Петров. В частности, он сообщил, что в рамках соглашения между Минсельхозом России и правительством Орловской области на реализацию программы «Сельские дороги» выделено более 564 млн рублей. К настоящему моменту профинансировано 120,9 миллиона.

В области ведётся строительство и реконструкция пяти автодорог регионального значения: Хомутово - Ефремов - Кологривово (объект, переходящий с 2021 г.); М‑2 «Крым» - Федотово - Себякино - д. Пушкарная (Кромской район); д. Голубица Шаховского сельского поселения того же Кромского района; Сосково - Мураевка - Должонки со строительством обхода нп Должонки.

Руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ региона Алексей Субботин пояснил, что по трём из названных объектов работы выполнены более чем на 80%, в целом же лимит освоения профинансированной суммы к настоящему моменту составил 48%.

Реализуются пять проектов благоустройства сельских территорий в Новодеревеньковском, Свердловском и Кромском районах.

Помимо этого, как сообщил Евгений Петров, реализуется проект строительства сетей инженерной инфраструктуры (газовые, водопроводные сети) и автодорог на территории малоэтажной застройки в Покровском районе. Общая стоимость проекта - 212 млн рублей. Срок реализации - 2022-2024 годы.

На улучшение жилищных условий селян объём выделенных средств составил 1,49 млн рублей. На сегодня профинансировано 1,1 млн рублей.

Участвовавший в заседании комитета замгубернатора в правительстве региона по развитию АПК Сергей Борзёнков рассказал о ходе уборочных работ на полях области, проблемах и аспектах ценовой политики при реализации зерна нового урожая.

В работе комитета приняли участие депутаты Виктор Макаров и Дмитрий Пониткин.

Автор: Артём Ясенев
Фото: Сергей Мокроусов
27 сентября 2022 17:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~aBYlN
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости