Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На орловских дорогах стало меньше ДТП

За 6 месяцев текущего года в регионе отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также пострадавших в них.

Об этом на заседании правительства Орловской области сообщил руководитель регионального департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации строительных программ Алексей Субботин.

Достигнуть снижения аварийности на орловских дорогах удалось благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который включает в себя три федеральных проекта, реализуемых в Орловской области: региональная и местная дорожная сеть, общесистемные меры развития дорожного хозяйства и безопасность дорожного движения.

Так, по словам Субботина, за 6 месяцев текущего года в регионе произошло 271 дорожно-транспортное происшествие на сети автомобильных дорог, а это 12,3% к аналогичному периоду прошлого года. 358 человек ранены (-11,6% к АППГ), 26 человек погибли (-42% к АППГ).

Таким образом, удалось выполнить необходимые показатели федерального проекта «Безопасность дорожного движения» по итогам полугодия.

Это стало возможным благодаря развитию в регионе системы фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. На сети автомобильных дорог функционирует 126 стационарных камер фото- и видеофиксации нарушений, 35 передвижных комплексов. В 2021 году закуплены 2 новых комплекса фиксации нарушений правил парковки «ПАРКОН» и комплекс фиксации нарушений скоростного режима в потоке транспортных средств «Кордон Про»М.

Снижение аварийности удалось также добиться в связи с комплексным подходом при организации ремонтных работ. В проекты включаются тротуары, заездные карманы, недостающие дорожные знаки.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com
26 июля 2021 14:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Fy8wz
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости