Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На решение проблем орловских дольщиков выделят 45 миллионов из бюджета

Эти средства станут первым взносом в унитарную некоммерческую организацию «Фонд Орловской области по защите прав граждан - участников долевого строительства».

Это стало возможным благодаря внесению поправок в главный финансовый документ 2019 года. Вопрос был рассмотрен народными избранниками сегодня в ходе 39-го заседания Орловского областного Совета народных депутатов.

Сумма в 45 млн руб. является региональным софинансированием и составляет 2% от общих федеральных средств, предназначенных для защиты прав дольщиков, сообщает пресс-служба Орловского облсовета.

На средства Фонда запланировано начать достройку домов, расположенных в Орле по адресам: ул. Панчука, 83 и Родзевича-Белевича, 5. Средства также могут быть направлены на компенсацию средств, вложенных дольщиками.

- Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие несколько лет Россия должна избавиться от такого позорного словосочетания и явления, как обманутый дольщик. Нам необходимо сделать всё, что от нас зависит. Выделение 45 миллионов региональному Фонду по защите прав граждан станет лишь первым шагом к решению злободневной для Орловщины проблемы, - прокомментировал председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: Андрей Сасин
25 октября 2019 16:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ngzmu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости