Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На территории агрофирмы в Ливнах обезвредили условных террористов

19 октября Оперативным штабом в Орловской области на территории города Ливны и Ливенского района было проведено командно-штабное учение «Технология-Ливны», в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению теракта на промышленном объекте.

Согласно сценарию учения несколько вооружённых лиц запланировали осуществить подрыв ёмкостей с ядовитыми веществами на территории мясокомбината ОАО Агрофирма «Ливенское мясо». Силовики обнаружили злоумышленников в момент закладки самодельных взрывных устройств. Проникнув в административное здание мясокомбината, «террористы» взяли в заложники его сотрудников, выдвинув ряд требований политического и экономического характера.

Попытки переговоров оказались безрезультатными, поэтому Оперативный штаб в Орловской области принял решение о проведении контртеррористической операции, которая завершилась освобождением заложников и нейтрализацией условных террористов. Особое внимание уделено отработке мероприятий по минимизации возможных последствий теракта и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В мероприятиях КШУ задействовалось около 250 сотрудников территориальных органов полиции, Росгвардии, МЧС, УФСИН, органов федеральной исполнительной власти специальной компетенции, органов местного самоуправления, войсковых частей МО и Росгвардии, Роспотребнадзора, аварийно-спасательных служб, а также свыше 30 единиц техники.

По окончании учений руководитель Оперативного штаба - начальник УФСБ России по Орловской области Валерий Кочкарёв подвёл итоги, отметив выявленные в процессе КШУ отдельные недостатки и поставив конкретные задачи по дальнейшему совершенствованию антитеррористической защищённости критически важных объектов региона.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: УФСБ по Орловской области
22 октября 2018 19:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~eXXgr
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости