Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На Центральном стадионе им. В.И. Ленина состоялась закладка капсулы с посланием потомкам в фундамент будущего крытого футбольного манежа

Этот спортивный объект станет первым подобным в регионе.

На его возведение будет затрачено более 450 млн рублей. Площадь манежа составит 7000 кв. метров. Строительные работы начнутся в 2021 году, сдача запланирована на 2023-й. Помимо футбольного поля с искусственным покрытием, внутри манежа расположатся тренажёрные залы, раздевалки и другие помещения. Здесь смогут заниматься не только профессиональные спортсмены, но и юные атлеты. Строительство объекта будет осуществляться в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

- Каждый год в Орловской области открывается все больше новых спортивных объектов, где люди могут заниматься в хороших условиях. Возведение крытого футбольного манежа - очередной шаг в этом направлении. На территории Центрального стадиона появляется всё больше спортивных объектов - площадки для занятий экстремальными видами спорта и пляжного волейбола, теннисные корты и новенькое футбольное поле с искусственным покрытием. Продолжается строительство многофункционального спортивного комплекса. Сегодня состоялась закладка капсулы памяти в фундамент крытого футбольного манежа. Надеемся в будущем объединить Центральный стадион и парк Победы в единое пространство, где каждый сможет найти себе занятие по душе, - сказал губернатор Андрей Клычков.

Капсула с посланием потомкам будет вскрыта в 2061 году, когда исполнится 100 лет с момента ввода в эксплуатацию Центрального стадиона им. В.И. Ленина.

- Орловщина воспитала множество известных футболистов и тренеров - Юрий Сёмин, Сергей Кирьяков, Николай Долгов и другие. В последние годы в области появляется всё больше современных спортивных объектов, и это не может не радовать. Но на достигнутом останавливаться нельзя, нужно всё время двигаться вперёд. Уверен, что появление в регионе такого крупного объекта даст ещё один толчок к развитию спорта и физической культуры в регионе, - отметил председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

Участие в столь значимом событии принял и титулованный футбольный тренер - обладатель Кубка СССР, серебряный призёр чемпионата СССР, трёхкратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка России, трёхкратный обладатель Суперкубка России, чемпион Украины, обладатель Суперкубка России орловец Юрий Сёмин.

- В Орловской области развитию спорта уделяется большое внимание. Когда я приезжаю на свою малую родину, то вижу положительные изменения. Уверен, что новый спортивный объект позволит пополнить когорту прекрасных футболистов, выросших на Орловщине, новыми именами, - сказал Юрий Павлович.

После завершения торжественной церемонии гости встретились с тренерами и юными спортсменами, а также посетили новенькие теннисные корты и строящийся многофункциональный спортивный комплекс.


Автор: Александр Трубин
3 августа 2020 22:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zUgwX
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости