Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На центральной площади Орла был дан старт новогодним и рождественским мероприятиям

В пятницу, 21 декабря, в центре города прошёл праздник, который посетили дети и взрослые, жители и гости Орла.

Торжественная церемония открытия новогодней ёлки, ледового катка и ярмарки дала старт череде праздничных мероприятий.

В празднике приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, глава администрации города Орла Александр Муромский, генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк, горожане и гости города.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой участники праздника «зажгли» огни на новогодней ёлке.

Глава региона Андрей Клычков поздравил орловцев с наступающим Новым годом:

- Совместно с городскими властями, социально ответственным бизнесом и активными гражданами мы постарались сделать всё, чтобы к Новому году наш любимый город волшебно преобразился. Сегодня мы дарим горожанам красиво оформленную площадь с нарядными ёлками и сказочными домиками. Здесь будет развёрнута предновогодняя и рождественская ярмарочная торговля. На площади будут встречаться друзья, проводить досуг орловские семьи и гости области.

В этом году на площади снова установили замечательный каток. От лица всех орловцев губернатор поблагодарил за этот прекрасный подарок Андрея Вовка - руководителя компании «ФосАгро-Регион», которая второй год подряд дарит нашей области ледовый каток. За вклад в поддержку социальных инициатив Андрей Вовк был награждён почётной грамотой губернатора Орловской области.

- Совместно с правительством области мы прикладываем значительные усилия по созданию в регионе традиций познавательного, активного и здорового досуга, и рады, что эта ледовая площадка стала ещё одной такой традицией. Мы надеемся, что даже после окончания этих новогодних недель городской каток будет самым незабываемым и самым ожидаемым событием года, - сказал Андрей Вовк.

На открывшемся ледовом катке выступили хоккеисты, конькобежцы и фигуристы.

Также гостей праздника угостили огромным тортом в форме новогодней ёлки, изготовленным Орловским хлебокомбинатом.

Кстати

Сеть «ФосАгро-Регион» уделяет приоритетное внимание внешним социальным инвестициям. В 2017-2018 годах расходы «ФосАгро-Регион» и её дочерних компаний на поддержку общественно значимых проектов и благотворительность в регионах присутствия составили около 45 млн рублей, из которых значимая часть пришлась на Орловскую область.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: Андрей Сасин
22 декабря 2018 03:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9ThAy
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости