Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На центральной площади прошло торжественное открытие Дней Москвы в Орловской области. Фоторепортаж

Сотни горожан пришли сегодня на площадь Ленина в Орле не только поучаствовать в этом важном для региона событии, но и насладиться любимыми хитами в исполнении Хора Турецкого и группы «Сопрано 10».

С приветствием к орловцам обратились глава региона Андрей Клычков и руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы Виталий Сучков.

- Дорогие орловцы! В прошлом году в Москве проходили Дни Орловской области, где мы представляли свои товары, искали пути сотрудничества и взаимодействия, налаживали связи и контакты, - сказал Андрей Клычков. - Теперь мы организовали ответный приём и с радостью встречаем столичную делегацию. Уже есть результаты - мы договорились о взаимодействии в социальной сфере, в области строительства, здравоохранения, образования.

В свою очередь Виталий Сучков отметил, что для него большая честь представлять столицу на Орловщине и общаться с её гостеприимными и добрыми жителями. От лица мэра Москвы Сергея Собянина он поблагодарил правительство Орловской области за столь радушный приём и за конструктивный диалог.

Он зачитал приветственную телеграмму от мэра Москвы и пожелал орловцам замечательного вечера.

Здесь же, на площади Ленина, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров онлайн-конкурса «Моя Москва» на знание истории и традиций города-героя Москвы. Туристические путёвки в столицу получили победители фото-квеста «Москва в моём городе», конкурса рисунков «Москва в красках», видеоконкурса «Я хочу в Москву» и конкурса стихов «Дорогая моя столица, золотая моя Москва».

Праздник завершился концертом групп «Хор Турецкого» и «Сопрано 10», которые исполнили всем известные хиты нескольких поколений.

Сергей Собянин, мэр МосквыСергей Собянин, мэр Москвы:

- Приветствую всех жителей Орловщины на открытии Дней Москвы в Орловской области. Наши регионы связывает крепкая дружба на долгие годы. Орловские компании активно участвую в столичных ярмарках, предлагая широкий ассортимент качественных товаров. Мы готовы и дальше развивать наши рабочие отношения и искать новые пути сотрудничества. Хотел бы поблагодарить правительство Орловской области за активность и готовность к взаимодействию в разных сферах.


Автор: Екатерина Артюхова
Фото: Андрей Сасин, Сергей Мокроусов
11 июля 2019 21:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~QcNuY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости