Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На выполнение дорожных работ на Орловщине в 2022 году потратят более 4,5 млрд рублей

Об этом 5 декабря на аппаратном совещании в администрации региона рассказал начальник КУ ОО «Орловский областной государственный заказчик» Александр Ященко.

В настоящее время в оперативном управлении казённого учреждения находится сеть автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью 3839 км, 182 мостовых сооружения, 68 км тротуаров и 214 км линий электроосвещения.

Большинство выделенных средств направлены на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (928,3 млн руб.), федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» (352 млн), федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (553,6 млн) и региональной дорожной программы (444,7 млн руб.).

- В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполнялись работы на семи участках автодорог протяжённостью более 57 км, а также на четырёх объектах искусственных сооружений, - рассказал Александр Ященко.

В настоящее время все автодороги отремонтированы, прошли необходимые проверки и введены в эксплуатацию. Ремонт четырёх мостов продолжается. Большинство объектов, приводимых в порядок по другим программам, также введены в эксплуатацию.

- Объём дорожных работ постоянно растёт. Особенно важно уделять внимание качеству и срокам проведения ремонта, - подчеркнул первый заместитель губернатор Орловской области Вадим Соколов.

В ближайшее время планируется поставка в регион передвижной дорожной лаборатории. В начале 2023 года в области появится модульная лаборатория с оборудованием для испытания дорожно-строительных материалов.

Автор: Александр Трубин
Фото: Ирина Ветрова
5 декабря 2022 16:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~r8nCx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости