Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Надежда Орловщины: талантливой молодёжи региона вручили награды

Победителей областных конкурсов поздравили зампред правительства области по социальной политике Андрей Усиков, руководитель департамента образования Татьяна Шевцова, зампредседателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму областного Совета народных депутатов Ирина Гоцакова, Уполномоченный по правам ребёнка в Орловской области Владимир Поляков.

- Мы гордимся высокими результатами, которых вы добились в науке, творчестве, спорте, и будем делать всё возможное, чтобы вы и дальше радовали нас своими успехами! - обратился к виновникам торжества Андрей Усиков.

Татьяна Шевцова поблагодарила педагогов за воспитание талантливых учеников.

1200 конкурсов и олимпиад для молодёжи творческой, спортивной, экологической, технической и военно-патриотической направленности ежегодно проводится в Орловской области
Дипломы и денежные премии вручили победителям областного конкурса на лучшую работу по физико-математическим дисциплинам и методике их преподавания, а также областного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу молодых учёных.

В числе награждённых - магистрант ОГИК Роман Багатырёв. Ему вручили Почётную грамоту губернатора Орловской области за научно-исследовательскую работу «Роль общественных организаций в мемориализации личности И.С. Тургенева».

- В этом году исполняется 200 лет со дня рождения классика мировой литературы, нашего знаменитого земляка, человека, благодаря которому русское художественное слово зазвучало в Европе, - сказал Роман. - Книги Ивана Сергеевича Тургенева издаются на различных языках огромными тиражами, изучаются литературоведами, в них черпают вдохновение литераторы новых поколений. Признаюсь, я с огромным удовольствием работал над своим исследованием!

Стипендиаты губернатора этого учебного года получили свидетельства о назначении именных стипендий.

76 тыс. юных орловцев принимают в них участие, из них > 15 тыс. становятся победителями

В ответном слове виновники торжества поблагодарили руководство области за поддержку и отличный стимул для новых успехов. И пообещали в будущем непременно оправдать возлагаемые на них большие надежды.

Завершило праздничное мероприятие выступление победителей международного конкурса современного искусства «Созвездие Орла».

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Екатерина Артюхова
20 февраля 2018 16:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ieT19
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости