Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Награды за труд во благо Орловщины

В преддверии Дня России в администрации области прошло торжественное вручение паспортов РФ и государственных наград.

Праздничное мероприятие открыл губернатор Орловской области Андрей Клычков. Он отметил, что праздник День России ещё сравнительно молодой, но уже полюбившийся россиянам.

- Мы гордимся нашей великой страной, свершениями наших предков, которые упорным трудом, столетие за столетием создавали крепкую Россию, - сказал глава региона. - И сейчас перед лицом новых вызовов Россия сплотилась и продолжает своё развитие, основываясь на традиционных ценностях, патриотическом воспитании молодого поколения. Уверен, что мы сможем решить поставленные главой государства задачи. В частности, это касается исполнения в регионе национальных проектов.

Торжественное мероприятие продолжилось вручением паспортов РФ юным орловцам, добившимся отличных результатов в учёбе. Вручая ребятам их первый документ, Андрей Клычков пожелал молодым людям полностью реализовать свой потенциал на Орловщине.

Затем глава региона вручил государственные награды орловцам, отличившимся в самых разных сферах деятельности, - врачам, учителям, механизаторам, художникам, поэтам. Так, был отмечен курсант рязанского УФСИН Александр Гнеушев, проявивший героизм при спасении людей на пожаре после взрыва на ул. Красноармейской в Орле 14 августа 2018 года. В числе награждённых также митрополит Орловский и Болховский Тихон, художник Анатолий Костяников, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области Евгений Лыкин и многие другие.


Автор: Анна Богула
Фото: Сергей Мокроусов
11 июня 2019 18:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Lyomf
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости