Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Накануне Дня энергетика сотрудников ПАО МРСК-Центра «Орёлэнерго» поздравили с профессиональным праздником руководители города и области

Торжественное мероприятие, посвящённое этой дате, прошло в Конгресс-холле «ГРИНН».

- Роль энергетики в жизни региона и страны переоценить невозможно. Вы создаёте условия для бесперебойной работы всего хозяйственного комплекса, устойчивого развития социальной сферы, комфортной жизни граждан. Филиал МРСК-Центра - одно из ведущих предприятий региона. За время работы он внёс значительный вклад в укрепление его социально-экономического потенциала. Уходящий год также отмечен достижениями вашего трудового коллектива. В их числе - чёткое выполнение взятых на себя обязательств по реализации инвестиционных программ. За 11 месяцев в бюджеты разных уровней и внебюджетные фонды предприятием перечислено более 400 млн рублей, выполнен большой объём работ по подготовке к осенне-зимнему периоду, отремонтировано более 1100 км линий электропередач, более 100 трансформаторных подстанций, - сказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Он также поблагодарил коллектив за добросовестный профессиональный труд и активную общественную деятельность и поздравил всех с наступающим Новым годом.

Присоединился к его поздравлениям и председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

- Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником и слова глубокой благодарности за вашу работу. Энергетику не зря называют кровеносными сосудами экономики. Сегодня к нам в область приходят инвесторы, и от них мы слышим слова благодарности в ваш адрес. Вы делаете всё для того, чтобы они вкладывали средства в экономику, агропромышленный комплекс, создавали новые рабочие места. От вас в немалой степени зависит инвестиционный климат региона, - сказал Леонид Музалевский.

Лучшие сотрудники МРСК-Центра в этот день были награждены благодарностями Минэкономразвития РФ, губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов и т.д.

В этот же день в Конгресс-холле прошло подведение итогов уходящего года крупнейшей управляющей компании региона - ЗАО «ПГУК». За уходящий год для аварийной службы «Первой городской» было приобретено новое современное оборудование и транспорт. На телефон Единой диспетчерской службы поступило 270 000 обращений, из которых 170 000 - заявки. ЗАО «ПГУК» полностью укомплектовало штат дворников.

Глава региона и председатель Орловского областного Совета народных депутатов поблагодарили генерального директора компании Александра Касьянова за плодотворную работу, отметив её большую роль в жизни региона, и поздравили коллектив с наступающим Новым годом, а также приняли участие в церемонии награждения лучших сотрудников.


Автор: Ирина Алёшина
Фото: orel-region.ru
21 декабря 2018 19:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Mc4mI
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости