Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Наталья Панина - одна из победителей конкурса «Орловской правды» на лучшую организацию подписки

И это неспроста. Панина - сотрудник почтового отделения Змиёвка - очень ответственный работник, добросовестный профессионал.

Почтовый стаж Натальи Паниной - десять лет. Бывший успешный банковский работник, в трудные 1990-е она нашла спасение на почте, когда лишилась своего прежнего места, выйдя из декрета. Молодая мама с потенциальными больничными из-за маленького ребёнка оказалась не у дел. Но её образование и навыки стали безусловными составляющими успеха в работе почтальона. Как и её общительность и желание помогать людям.

- Работа хорошая, мне нравится общаться с народом, с бабульками, и это взаимно. Просто раньше газет было больше, писем. Да и в целом работать было проще, сейчас требования изменились, но всё равно я справляюсь, и причин менять работу у меня нет, - уверена Наталья. Она не мыслит себя уже без почты. Даже несмотря на то, что в прошлом году перенесла серьёзную болезнь. Хорошо, что дочь в этот момент приехала из Орла погостить. Когда Наталья пришла с доставки домой, та догадалась, что с мамой что-то не то, со стороны были видны первые проявления коварного инсульта. Наталья долго лечилась, но выкарабкалась… Только в жару теперь осторожничает.

- Нас, почтальонов, очень ждут. Это ведь и общение, особенно одинокие люди нуждаются во внимании. Мы приносим не только письма и пенсии: спрашивают семена, наши фирменные шоколадки, сладости к чаю. На газеты подписываются в основном постоянные читатели, они не изменяют своим привычкам. Многие доверяют нашей газете «Орловская правда», мы частенько обсуждаем с клиентами материалы, которые там публикуют. Особенно интересно читать, что происходит в других районах, о замечательных людях, наших земляках, это вызывает гордость за свою область, - делится Наталья.

А кроме работы у нее есть дом с садом и лилиями, которые заботливо развела для Натальи её дочь. А ещё в её жизни важное место занимают двое племянников, которые остались сиротами, им нужна её помощь. Так что очень понятен ответ этой женщины с широкой душой и добрым сердцем на вопрос, что можно пожелать коллегам и клиентам:

- Главное - здоровье. Пусть все будут здоровы, берегите себя и своих близких!

От редакции

Просьба ко всем победителям розыгрыша призов - позвонить в «Орловскую правду» по телефонам:

8 (4862) 47-52-52 или 8 (4862) 43-45-19, чтобы договориться о времени получения приза. Все призы будут вручены победителям розыгрыша. (16+)

Автор: Анжелика Игнатьева
Фото: автор
11 августа 2021 21:08
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~yk40d
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости