Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Назван проект-победитель регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины»

Наибольшее количество баллов набрал командный проект «Формирование системы поддержки детей с нарушениями развития».

Победителей сегодня поздравил губернатор Андрей Клычков.

- Приятно, что конкурсанты глубоко погрузились в тему и совместно работали над полезными для региона решениями. Могу сказать, что поставленная нами цель с успехом достигнута. Мы действительно получили в итоге креативную, сплочённую команду, готовую генерировать идеи и добиваться их реализации в интересах области, - сказал, обращаясь к финалистам, глава региона.

Финалисты презентовали 5 командных проектов. Это «Формирование системы поддержки детей с нарушениями развития в Орловской области», «Центр поддержки молодых специалистов», «Драйвер развития малого города: проведение колокольных и музыкальных фестивалей в Болхове», «Моя профессия - мой выбор» и «Раздельный сбор отходов в Орловской области». Также были презентованы два внеконкурсных проекта: «Музей железных дорог» и «Вместе спасём жизнь».

В индивидуальные ведомости члены комиссии выставили оценки командам за умение презентовать проекты, после подсчёта баллов был определён проект-победитель.

Дипломы победителей регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины» вручили Екатерине Омельченко (автор проекта-победителя), Анне Андросовой, Ирине Волчковой, Ольге Комаревцевой, Любови Марченковой.

Глава региона поручил руководителям органов исполнительной государственной власти Орловской области включить в реализацию все проекты, которые вошли в финал. Два проекта («Моя профессия - мой выбор», «Центр поддержки молодых специалистов») было решено объединить.

Напомним, финалисты конкурса «Молодые кадры Орловщины» с 14 по 22 октября прошли обучение на базе Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС и получили удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Проектное управление».

Автор: Ирина Ветрова
15 ноября 2019 22:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rHfi6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости