Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Не согласовали: Орловское рекламное агентство допустило грубую ошибку

В тексте рекламного материала, посвящённого заботе о ветеранах, вместо слова «ветераны» появились «ветеринары».

Как прокомментировали данную ситуацию в администрации региона, ошибка в материале «Я забочусь о ветеранах вместе с Волонтёрами Победы», размещённом на электронном табло в городе Орле, была допущена субподрядчиком.

«В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в Орловской области проводится информационная и рекламная кампания в целях популяризации добровольчества (волонтёрства) в соответствии с единой федеральной концепцией, в том числе посредством размещения социальной рекламы на объектах наружной рекламы. Макеты размещаемых информационно-рекламных материалов являются универсальными для всех субъектов Российской Федерации и не нуждаются в адаптации под региональную специфику. 

В сентябре 2019 года на сайте zakupki.gov.ru было размещено извещение о проведении электронного аукциона для закупки «Проведение рекламной и информационной компаний по популяризации добровольчества (волонтёрства)». Заказчиком выступило БУ ОО «Орловский областной центр молодёжи «Полёт». Подрядчиком является ООО «Русские Экраны».

Ошибка в рекламном материале «Я забочусь о ветеранах вместе с Волонтёрами Победы», размещённом на электронном табло в городе Орле, была допущена субподрядчиком - рекламным агентством «Четыре сезона», внесшим изменения в макет без согласования с заказчиком».

- В настоящее время заказчиком предъявлено требование к подрядчику о размещении федерального макета с корректным текстом, - добавили в администрации области.

P.S. Буквально 15 минут назад на странице рекламного агентства в соцсети появилась запись с извинениями: «Техническая ошибка в видеоролике о заботе о ветеранах в рамках информационной рекламной кампании в целях популяризации добровольчества исправлена! Она была допущена без какого-либо злого умысла. Приносим глубочайшие извинения нашим дорогим ветеранам и жителям города Орла! Мы ценим, уважаем, почитаем и любим наших ветеранов!!! Гордимся их заслугами и желаем им крепкого здоровья и ясного неба над головой!!!»

Волонтеры Победы


Фото: vk.com
10 декабря 2019 17:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~G6UOl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости