Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новогодние каникулы орловцы провели без чрезвычайных ситуаций

Более 1000 культурно-массовых мероприятий было проведено в регионе в праздничные дни.

О том, как они прошли, рассказали начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков и первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Орловской области Сергей Гладков на аппаратном совещании у врио губернатора Андрея Клычкова.

> 8 тыс. частных домов и квартир было проверено сотрудниками ГУ МЧС России по Орловской области на предмет соблюдения жильцами пожарной безопасности
Для охраны порядка в области был задействован практически весь личный состав орловской полиции, дежурили народные дружинники, были сформированы оперативные группы и резервный отряд сотрудников полиции на случай осложнения оперативной обстановки.

За время новогодних каникул жители области обращались в полицию по поводу краж, угону машины, телесного повреждения, преступления, связанного с наркотиками и незаконным хранением оружия.

> 3 тыс. сотрудников региональной полиции дежурили во время проведения праздничных мероприятий на территории Орловской области

4 января сотрудники полиции пресекли попытку хищения денег из банкомата на улице Комсомольской в Орле.

27 преступлений раскрыто по горячим следам в новогодние праздники

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков:

- Все службы, задействованные в организации праздничных мероприятий, хорошо справились со своими обязанностями. Благодарю всех за слаженную работу. Это результат правильно проведённых предварительных мероприятий всеми ответственными службами.

Автор: Ирина Почиталина
9 января 2018 14:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hk6yi
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости