Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новости районов Орловщины

Что интересного произошло или произойдёт в разных районах Орловской области.

Глазуновский район

СВОих не бросаем

Глава Глазуновского района Сергей Шамрин совместно с работниками комплексного центра социального обслуживания населения района провёл встречу с семьями мобилизованных орловцев.

Обсудить с родственниками военнослужащих имеющиеся проблемы также приехала руководитель департамента финансов региона Елена Сапожникова.

Они ответили на все вопросы членов семей участников СВО и пообещали оказывать им всю необходимую помощь.


Дмитровский район

Футбол - нужен гол!

На городском стадионе прошёл зональный этап XVII Международного футбольного фестиваля «Локобол‑2023 - РЖД».

Спортивный праздник был посвящён Году педагога и наставника и 20-летию Российских железных дорог. В зональном этапе встретились четыре команды юных игроков - «Мечта» из Дмитровска, «Старт» из Глазуновки, «Багира» из Тросны и команда «Шаблыкино».

Дмитровские футболисты заняли второе место.


Должанский район

Русский народ непобедим!

В Должанской СОШ прошла тематическая линейка, на которой педагогам и ученикам рассказали о ходе специальной военной операции.

- Говоря о мужестве и стойкости русского солдата, нужно помнить, что ни в одной армии мира не было Брестской крепости, ни одна армия мира не смогла бы выстоять в Сталинграде, - сказала директор школы Юлия Ретинская. - Только на русском языке были кровью написаны слова «Я умираю, но не сдаюсь!». Это то, что даёт силы России и делает наш народ непобедимым!


Знаменский район

Все профессии важны

Девятиклассники Знаменской СОШ совершили путешествие в мир профессий.

Профориентационное занятие для ребят на тему «Профессии, востребованные на рынке труда» провела начальник отделения центра занятости населения по Хотынецкому району Наталья Дворецкова. Она рассказала школьникам о положении на рынке труда в Орловской области и в России целом. Школьники узнали много нового о востребованных сегодня профессиях. Такие занятия помогают ребятам при выборе будущей профессии.


Колпнянский район

Манят к себе «Озерки»

Историческая территория «Озерки» (проект - победитель VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Минстроя России) - излюбленное место отдыха колпнянцев.

В этом году по инициативе главы Колпнянского района Виктора Громова благоустроили пруд. Очищено и углублено дно водоёма, укреплена габионами береговая линия, завезён речной песок, установлены лавочки, урны, оборудованы детские площадки. Для зарыбления водоёма было закуплено 150 кг молоди карпа.


Краснозоренский район

В добрый путь, выпускники!

В Малиновской СОШ для выпускников прозвенел последний звонок.

С успешным окончанием школы ребят поздравили заместитель главы администрации Краснозоренского района Зоя Сударикова, начальник отдела образования Валентина Кузнецова, директор школы Вачаган Симонян. Прощальный школьный звонок на торжественной линейке дали одиннадцатиклассник Андрей Болычев и первоклассница Аня Говорова.


Кромской район

Молодой управленец

Учитель физкультуры и руководитель центра «Точка роста» Семёнковской школы Евгений Свиридов стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Молодые управленцы».

- Мы гордимся тем, что в нашем районе живут такие молодые высококвалифицированные и талантливые педагоги, - сказал глава Кромского района Андрей Усиков.


Ливенский район

Тёплая встреча

В центре социального обслуживания населения Ливенского района прошла тёплая встреча с членами семей участников СВО.

В ходе открытого диалога представители власти внимательно выслушали все просьбы и предложения членов семей участников СВО и пообещали помощь и поддержку. Для детей участников СВО была подготовлена развлекательная программа.


г. Мценск

Кубок Победы

На базе мценской ДЮСШ прошло первенство города по кобудо и сётокан, посвященное 78-й годовщине Победы.

В пяти дисциплинах соревновались 460 участников из Тулы, Плавска, Брянска, Кром и мценских клубов «Будокан», «Резерв», «Бусидо» и ДЮЦ Мценска.

Мценские ребята в разных дисциплинах и возрастных категориях завоевали более 40 медалей разного достоинства.


Новодеревеньковский район

«Отчизна, традиции, подвиги»

Итоговый урок с таким названием прошёл в развивающем кружке «Православие и мир» в Хомутовской СОШ.

Приглашённая в гости бывший педагог школы Антонина Волкова рассказала ребятам о любви к Родине, к своей семье, к родной культуре. Она привела примеры подвигов героев Великой Отечественной войны. Также ребята поговорили о том, как сегодня наши воины - участники специальной военной операции защищают мирное население Донбасса от украинских неонацистов.


Покровский район

Надёжный тыл

Глава Покровского района Андрей Решетников встретился с семьями участников специальной военной операции.

Посетил мероприятие и участник СВО, который в настоящее время находится в отпуске. Глава района рассказал о мерах поддержки наших доблестных воинов и их семей.

Сотрудники центра социального обслуживания населения района, творческие коллективы подготовили для участников встречи большой концерт, а для детей была организована интерактивная программа.


Сосковский район

Планета творчества

Учащиеся Сосковской детской школы искусств показали зрителям свои таланты.

Вместе с преподавателями они подготовили отчётный концерт. Ребята пели, танцевали, читали стихи. Для родителей, педагогов и гостей была организована выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников школы искусств. Наиболее отличившиеся ученики получили почётные грамоты.


27 мая 2023 08:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ViGhM
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости