Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новые грейдеры для орловских дорог

Арсенал техники ГУП ОО «Дорожная служба» пополнится в 2022 году более чем на полсотни единиц.

Об этом директор ГУП ОО «Дорожная служба» Сергей Музалёв рассказал 14 ноября на аппаратном совещании в администрации региона. Предприятие, на котором работают свыше 850 человек, создано в 2012 году. В его дорожных отделах имеются шесть работающих асфальтобетонных заводов, на которых ежегодно выпускается около 130 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. Предприятие оснащено 658 единицами автомобильной и дорожно-строительной техники. По решению губернатора Андрея Клычкова в начале 2022 года парк техники и оборудования был обновлён на шесть единиц за счёт регионального Дорожного фонда. Ещё шесть единиц оборудования в этом году «Дорожная служба» приобрела за счёт выручки.

Кроме того, по решению правительства региона осуществляется работа по обновлению за счёт средств Дорожного фонда Орловской области парка дорожно-строительной техники на 51 единицу. Среди них - две КДМ, 15 тракторов, восемь погрузчиков, два экскаватора и 24 грейдера. Новые грейдеры должны поступить в ближайшее время в дорожные отделы всех районов области.

Предприятие активно участвует в закупках на выполнение работ на содержание, ремонт дорог и благоустройство территорий Орловской области. На 2022 год «Дорожная служба» заключила 309 контрактов и договоров. Предприятием выполнены работы в рамках нацпроектов «Безопасные качественные дороги», «Жильё и городская среда», «Демография».

ГУП «Дорожная служба» с начала года отремонтировано 52 км автомобильных дорог, в том числе 39 км региональных и межмуниципальных дорог и 13 км местных дорог, а также 12 тыс. п. м тротуаров. Выполнены работы по ямочному ремонту в рамках муниципальных контрактов площадью свыше 8,5 тыс. кв. метров. Также установлено более 4 тыс. штук новых дорожных знаков. 1 сентября запущен 341 школьный маршрут. Предприятием в бюджеты всех уровней в полном объёме уплачены налоги и сборы в сумме 176 млн рублей (+2% к уровню прошлого года).

Как заявил Сергей Музалёв, предприятие полностью готово к содержанию дорог в зимних условиях.

По итогам обсуждения вопроса глава региона Андрей Клычков поручил КУ ОО «Орловский областной государственный заказчик» до 31 декабря 2022 года завершить приобретение, поставку и передачу дорожно-строительной техники в ГУП ОО «Дорожная служба».

Автор: Оксана Лазарева
15 ноября 2022 07:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HxqXo
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости