Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новым уполномоченным по правам человека в Орловской области стала Наталия Балашова

Её кандидатуру на этот важный и ответственный пост единогласно утвердили депутаты облсовета на состоявшемся 24 ноября четвёртом заседании регионального заксобрания нового созыва.

Александр Лабейкин, ранее являвшийся региональным омбудсменом два срока подряд, по закону не может занимать в третий раз эту должность.

Кандидатура Наталии Павловны Балашовой для назначения на должность уполномоченного по правам человека в Орловской области была внесена в областной Совет губернатором Андреем Клычковым, согласована уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, а также поддержана всеми комитетами и депутатскими объединениями Орловского областного Совета народных депутатов.

Спикер регионального парламента Леонид Музалевский и депутаты облсовета отметили высокий профессионализм Наталии Балашовой, её богатый жизненный опыт, честность, порядочность и заслуженный большой авторитет у жителей Орловщины.

Леонид Музалевский от имени всего депутатского корпуса пожелал Наталии Павловне успехов в деле укрепления правопорядка и уважения к закону и правам человека, которые являются главной ценностью нашего общества.

Согласно принятым сегодня поправкам в областное законодательство уполномоченный по правам человека в Орловской области принесёт присягу в торжественной обстановке в день назначения на должность.

Справка

Наталия Павловна родилась в 1960 году в городе Днепродзержинске, Днепропетровской области, Украина. В 1990 году окончила Высшую юридическую заочную школу МВД СССР, по специальности правоведение, юрист, в 1999 году - Академию Управления МВД России, по итогам обучения ей была присуждена учёная степень кандидата юридических наук.

С 1980 года работала в органах внутренних дел, с 2006 года возглавляла территориальный орган Федеральной миграционной службы - УФМС России по Орловской области.

В 2010 году признана победителем областного конкурса «Женщина-директор года» в номинации «Государственные служащие».

12 июля 2016 года назначена на должность начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Орловской области.

Награждена нагрудными знаками «За отличную службу в МВД», «За содействие МВД», «За верность долгу», «За отличие в службе ГАИ» 2 степени, медалями «За отличие в службе» 1 степени, «За безупречную службу» 1,2,3 степени, «За добросовестную службу», «За заслуги в управленческой деятельности», «За усердие», медалью ФССП России «За заслуги», медалью Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма», неоднократно отмечалась Почётной грамотой руководителя ФМС России, а также занесена на Доску почёта ФМС России.

Автор: Эльвира Владимирова
Фото: Андрей Сасин
24 ноября 2021 23:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LVioD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости