Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новый дом для малышей Зареченского

Сегодня губернатор Орловской области Андрей Клычков заложил капсулу в фундамент второго детского сада в этом микрорайоне.

Дошкольное учреждение на 230 мест на ул. Полковника Старинова в микрорайоне Зареченский будет строить дочернее предприятие ПАО «Орёлстрой» - компании, возводящей этот микрорайон (ООО «Орловское строительное управление -2») . Заказчик - МКУ «Управление капитального строительства г. Орла».

- Сегодня мы закладываем камень первого детского сада - ведь в этом году запланировано строительство ещё одного сада в Орле. Каждый из них на 230 мест. Я рад, что именно «Орёлстрой» будет возводить этот детский сад. У компании с 75-летней историей есть опыт строительства как домов, так и детских садов и других учреждений. Следующим этапом у нас - заложение камня и начало строительства в микрорайоне Болховский, а в 2019 году мы планируем, выполняя своё обещание, начать строительство двух школ. Проблема с устройством в детские сады, с обучением детей в школах во вторую смену пока есть, и нам нужно активно её решать. На прошедшей встрече в Кремле Президент России Владимир Путин всем руководителям регионов поставил  задачу создавать условия для повышения качества жизни граждан. Сады и школы - первый шаг в этом направлении, - сказал Андрей Клычков.

В фундамент будущего детского сада губернатор также заложил монетки - чтобы строительство продвигалось успешно и быстро.

…Жительница микрорайона Инга Жилина надеется, что её сын одним из первых пойдёт в этот детский сад. Сейчас маленький Андрей выходит с мамой из дома ранним утром - чтобы добраться в детский сад №41 на «Стреле», нужно время. К вечеру малыш уже валится с ног. Кроме того, Андрей часто болеет - в садик он добирается на общественном транспорте.

Сама Инга надеется устроиться в новое дошкольное учреждение воспитателем. Это было бы очень удобно - работа рядом с домом.

- У нас тут здорово, - говорит Инга. - В этом микрорайоне живёт много молодых семей с детьми. Я советую молодым семьям приезжать жить к нам - здесь совсем другая атмосфера. Много мам с колясками, люди улыбчивые, доброжелательные. Я верю, что детский сад будет построен в короткие сроки - посмотрите, как быстро «Орёлстрой» возвёл здесь целый микрорайон!

Завершить строительство нового детского сада в микрорайоне Зареченском «Орловское строительное управление-2» планирует в декабре 2019 года.

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Ирина Соколова
20 сентября 2018 17:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~IW9ra
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости