Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Новый цифровой помощник чат-бот появился в регионе для интерактивного общения чиновников с орловцами

Об этом сегодня на заседании правительства Орловской области сообщила руководитель Центра управления регионом Анастасия Пилипенко.

Почти половина сообщений, которые поступают в ЦУР, касаются социальных проблем. В связи с этим новая программа чат-бот, которую разработал Центр управления регионом, призвана помочь в работе органов социальной защиты населения. Эта программа помогает узнать подробную информацию о детских выплатах, о социальном контракте, о материнском капитале, о выплатах по болезни, о вакцинации.

- Большинство получателей госуслуг не всегда имеют техническую возможность пользоваться этим ресурсом, - сказал на заседании губернатор Андрей Клычков. - Поэтому новая программа лишь дополнительная помощь, но никак не замена нашей с вами основной деятельности. Поэтому надо планировать работу с использованием и новых механизмов, и традиционных информационных каналов в максимально широком объёме.

12 845 сообщений принято и обработано сотрудниками ЦУР с начала 2021 г.

Анастасия Пилипенко, руководитель ЦУР Орловской области:

- Для получения информации на чат-боте пользователю необходимо зарегистрироваться в мессенджере Telegram, оставить свой запрос для бота и ждать ответа.

Автор: Ирина Почиталина
21 июня 2021 16:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wuqE9
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости