Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

О численности пенсионеров Российской Федерации

Министерство труда и социальной защиты РФ сообщило о том, что доля официально трудящихся российских пенсионеров снижается из-за отмены государством индексации пенсий работающих пожилых людей.

То есть количество официально работающих пенсионеров в стране сокращается. На сегодняшний день, по оценке Министерства труда и социальной защиты РФ, в настоящее время официально работают лишь 20,4% пенсионеров страны. Кроме того, обнаружилось, что пенсионеры стали всё чаще болеть и чаще попадать в лечебные учреждения. Тем не менее, как утверждают в Минтруде, «ожидаемая продолжительность предстоящей жизни возросла для мужчин, достигших 60 лет, - с 15,73 года в 2013 году до 16,56 года в 2018-м, для женщин, достигших 55 лет, - с 25,36 до 26,28 года».

По мнению экспертов кафедры менеджмента и государственного управления Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, причина таких разночтений в том, что Минтруд учитывает только рядовых пенсионеров, для которых Президент Российской Федерации увеличил в прошлом году возраст выхода на пенсию. Но в стране есть ещё и так называемые «спецпенсионеры» (работники силовых структур), которых учитывает Росстат, но не учитывает Минтруд. Именно поэтому численность пенсионеров по данным Росстата гораздо выше, чем по данным Минтруда.


Фото: ya.ru
19 июня 2019 14:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~CxuK8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости