Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

О чём говорил губернатор с орловцами во время прямого эфира в Instagram на этой неделе

Главное из прямого эфира Андрея Клычкова за минувшую неделю.

Вакцинация - без осложнений

Хотя в последнее время в регионе наметилась положительная динамика по ситуации с COVID-19, однако говорить об окончательной победе над коварной «короной» пока рано.

Как сообщил Андрей Клычков 22 марта в ходе прямого эфира в Instagram, за предыдущую неделю на Орловщине заразились коронавирусом 437 человек, выздоровел - 441, скончались - 15.

- Свободных коек для лечения ковидных пациентов в медучреждениях - 252, занято - 1079, - сказал губернатор. - Отрадно, что вакцинация от коронавируса в нашем регионе идёт хорошими темпами, набирает обороты. Первую дозу вакцины получили 32 147 человек, завершили вакцинацию - 20 255. Случаев осложнений нет. Люди записываются, вакцинируются - появляются антитела, и начинают спокойно себя чувствовать. Так что записывайтесь на прививку!

Жители области уже устали от многомесячных ковидных ограничений, в том числе, как выразилась одна из подписчиц, от «масочного балагана».

Андрей Клычков напомнил, что режим повышенной готовности, в том числе и ношение масок в общественных местах, продлён в регионе до конца апреля. Однако в случае значительного улучшения эпидемиологической ситуации в области, возможно, все ограничения по ковиду будут сняты уже в мае.

ЗАГС отремонтируют в апреле

Губернатор прокомментировал в тот же день сюжет одной из телепередач на ТНТ, в которой был высмеян обшарпанный фасад здания ЗАГСа в Мценске.

- Хоть передача и юмористическая, но ничего приятного нет, - признался он. - Сегодня поручил Орловскому управлению ЗАГС выехать, посмотреть. Шутки шутками, но ситуацию надо исправлять.

А в прямом эфире 24 марта Андрей Клычков сообщил, что Мценский ЗАГС начнут ремонтировать уже в апреле.

Цирка не будет, а поликлинику - построят

По словам главы региона, цирк шапито с площади Жукова в Орле уберут через неделю. 1 апреля вступает в силу решение Арбитражного суда области, согласно которому цирк «Триумф» должен освободить занимаемый им земельный участок и демонтировать свои сооружения. Саму площадь Жукова в 2021 году ожидает благоустройство.

24 марта губернатор совершил рабочую поездку в Ливны, по итогам которой поделился с подписчиками приятными новостями о работающем там уже несколько месяцев томографе и определении подрядчика для строительства долгожданной детской поликлиники в этом городе. Правда, один из виртуальных собеседников губернатора высказал опасение, что в Ливнах может появиться свой «Титаник».

Однако Андрей Клычков заверил, что такого не допустят, большой и важный социальный объект должны построить в короткие сроки.

Дел на Орловщине много

Орловцев постоянно интересует дальнейшая политическая карьера губернатора. Андрей Клычков в прямых эфирах в соцсетях неоднократно заявлял, что покидать наш регион, в котором ещё так много надо сделать для его развития и повышения качества жизни населения, он не собирается.

Вот и на этой неделе он в очередной раз подчеркнул:

- Никуда я не ухожу. Сижу и сижу. Никуда не собираюсь, пока не решу все наши проблемы.

Глава региона прокомментировал и недавний пикет за свою отставку:

- Все имеют право на мнение и выражение своей позиции. Желающих на моё место среди жителей Орловской области много, одного только знаю, кто не хочет... Моя задача - реагировать сейчас на обращения жителей. Проблем много по дорогам, по всем остальным объектам. А дальше, в 2023 году, жители примут решение насчёт губернатора на выборах.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
25 марта 2021 10:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~vlAlv
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости