Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

О государственной поддержке региональных брендов

Во время прямой линии 20 июня 2019 года Президент России Владимир Путин согласился с мнением одного из основателей фермерского кооператива «Лавка Лавка» Борисом Акимовым, что государство должно поддержать региональные бренды продуктов питания.

Сейчас в каждом регионе есть много интересных продуктов, производство которых было бы очень хорошо возродить, и это стало бы драйвером развития территорий и фермерских хозяйств, считает предприниматель.

Как отмечают эксперты кафедры менеджмента и государственного управления Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, важнейшей причиной актуализации тенденции брендинга территории является активное развитие городов.

Однако на практике теоретические и практические технологии российского брендинга городов достигли относительно небольших результатов, несмотря на то, что региональные властные структуры всячески поддерживают данные тенденции, объявляя официальные конкурсы на создание положительного образа города и готовы выделять миллионы рублей для этих целей.

В силу многих причин Россия сегодня активно перенимает опыт западных стран, зачастую некорректно перенося в местную культуру чужие понятия и подходы. По мнению экспертов такими причинами являются: отсутствие поддержки со стороны бизнес-сообществ, неготовность вкладывать денежные средства в процесс формирования бренда территории; отсутствие у представителей различных социальных групп активной позиции в продвижении бренда города; доминирование мнения маркетологов и властей над общественным мнением и инициативностью.


24 июня 2019 12:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~PNQyg
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости