Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Объекты теплоэнергетики и ЖКХ Орловщины работали в праздничные дни без серьёзных сбоев

Об этом сегодня на аппаратном совещании в областной администрации сообщил руководитель регионального департамента ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Григорий Шайкин.

По его словам, для обеспечения безаварийного функционирования коммунальных систем в период подготовки к новогодним и рождественским праздникам было организовано дежурство руководителей муниципальных образований региона, а также жилищно-коммунальных хозяйств и предприятий с обеспечением контроля за работой персонала котельных и теплосетевых организаций, создан неснижаемый запас топлива на предприятиях ЖКХ. Кроме того, была обеспечена готовность аварийных бригад на предприятиях ЖКХ и ТЭК региона с проверкой необходимого запаса материально-технических ресурсов и спецтехники.

Всего с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022-го на Орловщине было зафиксировано два технологических сбоя по поставке электроэнергии, три - по поставке холодного водоснабжения и два - по поставке теплоэнергии. По результатам проведения аварийных работ поставка энергетических ресурсов потребителям была восстановлена в кратчайшие сроки.

В ходе совещания губернатор Андрей Клычков акцентировал внимание его участников на необходимости своевременной расчистки орловских дорог от снежных заносов в круглосуточном режиме, что особенно актуально в связи с обещанными на этой неделе обильными снегопадами. В приоритете должны быть основные магистрали, школьные маршруты и выезды из населённых пунктов. Управляющим компаниям необходимо обеспечить очистку от снега дворов и крыш.

Безаварийное прохождение отопительного сезона на Орловщине остаётся на ежедневном контроле региональной власти.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: facebook.com
10 января 2022 16:39
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DxDuM
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости