Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Около 224 млн рублей запланировано на организацию детской оздоровительной кампании на Орловщине в 2020 году

Вопросы подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 13 апреля обсудили участники аппаратного совещании в администрации региона, которое провёл губернатор Андрей Клычков.

В этом году на Орловщине планируется работа 314 оздоровительных учреждений: одного санатория, 18 загородных лагерей (центров), двух палаточных лагерей и 290 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе муниципальных и государственных образовательных организаций, центров социального обслуживания, некоммерческих организаций. Свыше 27,7 тыс. детей и подростков отдохнут в оздоровительных учреждениях региона и за его пределами, ещё 51,2 тыс.  будут заняты в активных малозатратных формах отдыха и занятости (туристских походах и слётах, трудовых объединениях школьников, экологических отрядах, оборонно-спортивных лагерях, в спортивно-массовых мероприятиях, экскурсиях).

Охват детей различными формами отдыха, оздоровления и занятости планируется сохранить на уровне 2019 года -  более 97% детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет, всего  около 79 тыс. человек.

Бесплатные путёвки в загородные оздоровительные учреждения будут предоставлены детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (3 879 путёвок), а также одарённым детям (1510 путёвок). Подать заявки на их получение родители могут дистанционно уже с 23 марта.

В этом году цена путёвки в загородные лагеря составит 19 887 рублей, в санатории - 23 865 рублей, в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием - 3 792 рубля.

- Необходимо тщательно контролировать качество подготовки к летней оздоровительной кампании, - заявил Андрей Клычков. - В детских лагерях должны быть созданы максимально безопасные условия для отдыха и оздоровления. За этим должны строго следить представители всех надзорных органов.

Глава региона также подчеркнул, что ситуация с коронавирусом уже скорректировала календарные планы по государственной итоговой аттестации. Подобная корректировка почти наверняка затронет и проведение летней оздоровительной кампании. Тем не менее, Андрей Клычков особо подчеркнул, что все загородные лагеря области должны быть полностью готовы к приёму ребят уже в конце мая.

Автор: Ирина Владимирова
13 апреля 2020 16:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kwk4G
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости