Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Около 80% техники орловской Спецавтобазы готово к зиме

МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» перешла на демисезонное содержание улично-дорожной сети. Около 80% автопарка «переобуты» к зиме и подготовлены к уборке снега.

Дежурная бригада в составе 10 комбинированных дорожных машин и фронтального погрузчика круглосуточно следит за погодными условиями. Основанием для выхода техники служат стабильные осадки.

По сообщению областного правительства Спецавтобаза планирует использовать в зимний период порядка 80 единиц спецтехники. В частности, это 17 КДМ. Также в распоряжении предприятия - 17 самосвалов и 17 плугощёточных машин, 7 фронтальных погрузчиков, 4 грейдера и два снежных погрузчика.

Особая роль отводится пескоразбрасывательным машинам. В автопарке муниципального предприятия их достаточное количество.

В этом году Орёл планирует докупить 13 тыс. тонн песка и 2,2 тыс. тонн специальной соли. Сейчас на предприятии с прошлых сезонов осталось 19,4 тонн смеси с 20%-м содержанием соли и более 1,1 тыс. тонн с 10%-м содержанием соли. Есть также порядка 1,5 тыс. тонн смеси с 50%-м содержанием соли.

Отмечается, что в районах области проведена дополнительная проверка готовности служб, осуществляющих работы по очистке от снега автодорог общего пользования в границах населённых пунктов, пешеходных зон и общественных пространств к значительному снижению температуры, выпадению снега и образованию наледи. Также на контроле - вопрос заготовки противогололёдных материалов.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: архив
24 ноября 2021 09:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~SgKaT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости