Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова поддержит российских спортсменов в финале Кубка мира по стрельбе из арбалета в Орле

Международные соревнования, в которых принимают участие 32 спортсмена из Хорватии, Венгрии, Чехии, Индии и России, состоятся 8 декабря в конгресс-холле ТМК «ГРИНН».

Наш корреспондент побывал на пресс-конференции, которую провели организаторы и участники турнира.

- Более 1000 спортсменов из 30 стран мира боролись за право выйти в финал Кубка мира по стрельбе из арбалета, - рассказал председатель Федерации стрельбы из арбалета России, заслуженный тренер, мастер спорта Валерий Ашихмин. - Завтра в итоговых соревнованиях выступят восемь лучших спортсменов.

По его словам, финал проходит в Орле неслучайно: площадка в ТМК «ГРИНН» не только соответствует необходимым требованиям, но и нравится российским и иностранным спортсменам.

Участник российской команды, мастер спорта международного класса по стрельбе из арбалета Артём Попов в ходе пресс-конференции признался, что рассчитывает победить в финале соревнований.

- Изначально с 2011 года я занимался стрельбой из винтовки, - рассказал 22-летний спортсмен. - Потом мне предложили попробовать стрелять из арбалета. У меня стало получаться, и я остался в этом виде спорта. Я тренировался, готовился к соревнованиям, поэтому настроен на победу.

По мнению организаторов, главными соперниками российских арбалетчиков в финале кубка Мира станут спортсмены из Хорватии. Но наших ребят в этот день будут поддерживать звёзды российского спорта. Среди них - олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, чемпионка России, победительница международных соревнований по стрельбе из блочного лука Мария Виноградова, известный велогонщик Денис Меньшов и легкоатлетка Любовь Ткач.

Боксёры-профессионалы Александр Поветкин и Денис Лебедев, об участии которых организаторы заявляли ранее, в силу разных причин не смогут присутствовать на финале Кубка мира по стрельбе из арбалета.

Активная фаза состязаний будет проходить в субботу с 10.00 до 12.00 часов. Организаторы обещают, что любой желающий сможет попробовать свои силы в стрельбе из арбалета. В этом новичкам помогут инструкторы. Вход на соревнования - свободный.


Автор: Иван Поляков
Фото: Андрей Сасин
7 декабря 2018 21:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qz0Ts
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости