Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловчанка через СМИ выразила благодарность медикам

Спасают днём и ночью, нередко забывая об усталости и собственных недугах, пренебрегая обедом или сном, прерывая выходной или общение с семьёй и друзьями. Именно такие люди и составляют золотой фонд больницы скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко.

Золотой фонд больницы

К сожалению, COVID-19 не обошёл меня стороной. В реанимации больницы я провела пять недель и две недели - в палате. Медики меня «вытащили». Я благодарна коллективу 1-й кардиологии, врачи которой работают в реанимации. Здесь задерживаются только те, для кого спасение жизней - призвание.

Это Юрий Алексеевич Сухачев, Галина Алексеевна Горинова, Алексей Сергеевич Тимошенко, Иван Дмитриевич Вишняк, Антон Евгеньевич Маклаков, Сергей Васильевич Герасимов, старшая медицинская сестра Татьяна Геннадьевна Баженова, медицинские сёстры Вера Радомировна Беляева, Татьяна Александровна Золоедова, Оксана Александровна Изотова, Людмила Ивановна Фёдорова… Для этих людей профессия стала делом и смыслом всей их жизни. И это не красивые слова - это мнение тех, кто лечился в 1-й кардиологии, кто прошёл через реанимацию. Поверьте, уж они-то не станут лукавить и не солгут.

Инесса Юрьевна Гагина - заместитель главного врача по лечебной работе. Эта хрупкая красивая женщина каждое утро обходила тяжёлых больных реанимации, с каждым говорила, находя именно те слова, от которых поднималось настроение и укреплялось желание во что бы то ни стало жить дальше. Она уверяла каждого из нас, что мы непременно выздоровеем, вселяла надежду, придавала сил в борьбе с болезнью. Низкий ей поклон и здоровья, здоровья, здоровья! Берегите себя, доктор!

Увы, никто не застрахован от болезни во время пандемии. Прошли через это испытание и сами врачи, медицинские сёстры, санитарки 1-й кардиологии. Но как только им становилось лучше, сразу же возвращались в отделение к коллегам, к своим пациентам. Иначе и быть не могло: здесь каждый сотрудник на вес золота.

Например, постовая медицинская сестра. Трудно себе вообразить, как много ей приходится делать во время дежурства: поставить капельницы и сделать уколы двадцати - тридцати пациентам, измерить давление и раздать таблетки, сопроводить больного на процедуры. А ещё выслушать больного человека, утешить отчаявшегося и его родных. И так изо дня в день, каждое дежурство. А больных в этом отделении не становится меньше, среди них немало тяжёлых и пожилых людей, к которым необходимы особый подход, терпение, сострадание. Так что опытные постовые сёстры ещё и неплохие психологи. И сил на всё хватает, и тепла на каждого пациента. Но в первую очередь ответственность за его физическое здоровье и душевное состояние несёт, конечно же, лечащий врач. От его верных действий зависит здоровье, а нередко и жизнь пациента.

От себя и от пациентов. которые вместе со мной боролись за жизнь, искренне выражаю уважение и признательность всему персоналу отделения 1-й кардиологии. Поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю жизненных благ и особенно - здоровья! События последнего года, связанные с пандемией, наглядно показали, что медик - это не просто профессия, медик - это каждодневный подвиг. Персональный и коллективный.

Низкий вам поклон, люди в белых халатах!

Светлана Кузник, г. Орёл

 

Спасибо, дорогие доктора!

Мне 88 лет, у меня серьёзные проблемы со здоровьем, и вот уже который раз меня буквально вытаскивают с того света замечательные орловские доктора.

Я от всего сердца хочу поблагодарить врача-уролога больницы скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко, заслуженного врача Российской Федерации Александра Ивановича Тюрина, заведующего отделением эндоскопии и ультразвуковой диагностики Сергея Николаевича Соболева, врача-кардиолога Петра Евгеньевича Автомонова, заведующего кардиологическим отделением №1 Юрия Алексеевича Сухачёва.

Также я хотела бы выразить благодарность всем врачам поликлиники №2 г. Орла.

Спасибо вам, дорогие доктора, за вашу заботу, профессионализм и отзывчивость! Не болейте и будьте счастливы!

Пелагея Шачнева, г. Орёл

Фото: Сергей Мокроусов
20 июня 2021 07:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rEt12
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости