Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловская и Курская области экспортировали более 14 тыс. тонн подконтрольной госветнадзору продукции

Это данные за первый квартал 2020 года. В связи с пандемией коронавирусной инфекции изменилась только экипировка сотрудников, несущих службу в пунктах пропуска через государственную границу.

Под контролем управления Россельхознадзора на территорию Орловской и Курской областей было ввезено 127 партий подконтрольной госветнадзору продукции общей массой 3800 тонн. В основном это кормовые добавки и пухо-перьевая смесь. Продукция поступала из Германии, Австрии, Чехии, Сербии, Белоруссии и Украины.

Вместе с тем, регионы продолжают работу по наращиванию экспортного потенциала. В частности, Орловская область вдвое увеличила отгрузки гранулированного жома и жмыха в страны Евросоюза. Их общая масса превысила объёмы ввезённого в Орловскую и Курскую области импорта и составил четыре с половиной тысячи тонн.

Всего же сотрудниками управления Россельхознадзора было досмотрено и оформлено больше 300 партий подконтрольной продукции, предназначенной для отгрузки на экспорт. А это свыше 14 тысяч тонн кормов и кормовых добавок, молочной и мясной продукции, а также сырья животного происхождения.

Автор: Александр Трубин
15 апреля 2020 15:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5axkd
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости