Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловская область достойно представлена на выставке «Золотая осень-2017»

Сегодня, 4 октября, в Москве на территории ВДНХ состоялось открытие крупнейшей российской агропромышленной выставки.

На мероприятии, которое уже в 19-й раз собирает ведущих аграриев России, присутствовали Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, а также Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачёв.

В торжественном открытии форума приняла участие и делегация Орловской области, которую возглавляет губернатор Вадим Потомский. В неё вошли представители регионального правительства, предприятий АПК области. Экспозиция нашего региона, как всегда, весьма яркая и запоминающаяся - в ней представлены все наиболее значимые сельхозтоваропроизводители региона. Орловщине есть чем гордиться. Например, уже несколько лет подряд наши показатели по урожаю зерновых превышают 3 миллиона тонн.

В рамках участия в агропромышленном форуме губернатор Орловской области обсудил актуальные вопросы развития АПК с первым заместителем Министра сельского хозяйства РФ Джамбулатом Хатуовым. В ходе встречи главы региона с председателем комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимиром Кашиным обсуждались проблемы сельского хозяйства и экологии, в частности, вопросы ценообразования на зерно и сахарную свёклу.

Корреспондент «Орловской правды» беседует с президентом Ассоциации «Теплицы России»Вадим Потомский также встретился с руководителем фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадием Зюгановым, который посетил стенд Орловской области. Кроме того, состоялись деловые встречи с губернатором Смоленской области Алексеем Островским и рядом других региональных и отраслевых руководителей.

Открывая выставку, Дмитрий Медведев поздравил гостей и участников выставки с наступающим Днём работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности, вручив лучшим работникам отрасли в преддверии праздника госнаграды и почётные звания.

В ходе выставки «Золотая осень-2017» Председатель Правительства РФ посетил стенд Минсельхоза России, а также экспозиции региональных ведомств АПК и сельхозтоваропроизводителей. Дмитрию Медведеву были представлены крупные инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства, проекты по развитию сельских территорий, а также инновационные решения в АПК.

Как сообщил корреспондент «Орловской правды», участвующий сегодня в работе выставки, наша область представлена достойно. Современный стенд с электронным табло, на котором представлена информация по разным направлениям АПК, привлекает внимание посетителей. В течение дня уже подписано несколько соглашений по реализации различных проектов в сфере АПК со следующими компаниями: ООО «Нобель-Мол», ООО «Эль Сайхан», ООО «Орёлметахим», ООО «Центральная крупяная компания», ООО «Виннер», Ассоциация «Теплицы России», НО «Союз сахаропроизводителей России» (СОЮЗРОССАХАР). Подписанием документов занимается зампред правительства региона по АПК Дмитрий Бутусов.

- Позитивная динамика в сельском хозяйстве, на которую не влияют даже природные катаклизмы, говорит о том, что экономические рычаги, стимулирующие развитие АПК, отработаны и эффективны. Впереди нас ждёт огромная работа. Я уверен, что при имеющемся уровне государственной поддержки отрасль ежегодно будет демонстрировать стабильный рост, - сообщил на открытии «Золотой осени» министр Александр Ткачёв.

Фото Сергея Мокроусова

Автор: Ирина Ветрова
4 октября 2017 15:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~btTiY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости