Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловская область и Школа экспорта Российского экспортного центра заключили соглашение

Четырёхстороннее соглашение о реализации образовательной программы для предприятий нашего региона подписано департаментом экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, Российским экспортным центром, Школой экспорта РЭЦ и Фондом микрофинансирования Орловской области, который будет региональным оператором проекта.

Документ предусматривает организацию, координацию, методологическое сопровождение образовательной программы Школы экспорта РЭЦ.

Наш регион взял на себя обязательство по подбору площадки для предоставления образовательных услуг, формированию штата тренеров и привлечению компаний к обучению, сообщили в пресс-службе облправительства.

- Реализация образовательного проекта РЭЦ в Орловской области - хорошая возможность для предприятий малого и среднего бизнеса повысить уровень своей квалификации по вопросам внешнеэкономической деятельности. Это поспособствует росту экспортного потенциала Орловщины, - отметил заместитель председателя регионального правительства по развитию инвестиционной деятельности - руководитель департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Филатов.

«Уже в 2018 году 8 из 11 тем программы семинаров для начинающих экспортёров будут доступны орловским предпринимателям», - сообщила генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина.

По её словам, пройти очное обучение по образовательной программе Школы экспорта РЭЦ бизнесмены могут в 53 регионах России.


Автор: Ирина Ветрова
29 марта 2018 20:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~dAlvI
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости