Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловская область на 100% обеспечена молоком собственного производства

В этом году на поддержку молочного производства выделено более 421 млн рублей, к тому же сохраняется грантовая поддержка по направлениям «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы».

Об этом на заседании правительства сообщил заместитель председателя правительства по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов.

- Серьёзным сдерживающим фактором развития молочного животноводства является недостаток средств для переработки сырья. В этой связи особое внимание мы уделяем реновации орловского молочного комбината. Сейчас там полным ходом идёт реконструкция. Здесь предусмотрено создание цехов по производству сыров. Предприятие будет использовать молоко орловских сельхозтоваропроизводителей, - сказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

В настоящее время в регионе реализуются крупные инвестиционные проекты. В Болховском районе компания «Юпитер» выделила более 257 млн рублей на модернизацию молочного комплекса. Начато строительство подобных объектов в Новосильском и Глазуновском районах, подписано соглашение о строительстве молочно-товарной фермы на 1200 голов в Знаменском районе.


Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
15 октября 2018 17:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~QUQ05
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости