Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловская область не готова ко второму этапу снятия ограничительных мероприятий

Об этом сегодня заявил руководитель регионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Александр Румянцев.

Ситуацию с распространением коронавируса в области обсудили 27 мая на заседании оперативного штаба.

- В Орловской области зарегистрировано 2023 случая заболевания COVID-19. Зафиксировано много случаев позднего обращения в медицинские учреждения. За всё время в организациях выявлено 11 очагов коронавируса. С контроля в настоящее время сняты подобных 4 объекта. За последнюю неделю выявлено два подобных учреждения. Именно там зафиксировано наибольшее количество заболевших. В настоящее время выясняются причины возникновения очагов. Что касается лабораторных исследований, то на данный момент взято более 43 тысяч анализов, - заявил Александр Павлович.

Также глава регионального управления Роспотребнадзора отметил, что пока регион не готов ко второму этапу снятия ограничительных мер, так как два из трёх параметров не соответствуют требуемым показателям. Речь идёт о коэффициенте заболеваемости и количестве свободных коек в медицинских организациях. А вот по количеству проводимых исследований Орловщина вписывается в рамки, обозначенные Роспотребнадзором.

- Необходимо продолжать работу по нераспространению коронавируса в регионе. Сегодня от действий каждого человека зависит то, насколько быстро мы снимем ограничительные меры, - сказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Автор: Александр Трубин
Фото: facebook.com
27 мая 2020 20:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~IPX1W
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости