Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловская область получила 17 автомобилей скорой медицинской помощи

Сегодня на территории Станции скорой медицинской помощи губернатор Андрей Клычков и председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский вручили ключи от автомобилей главам муниципальных районов и главным врачам медицинских учреждений.

За счёт средств федерального бюджета Орловская область получила 17 автомобилей скорой медицинской помощи класса В, из которых 12 автомобилей марки УАЗ и 5 автомобилей марки ГАЗ.

Андрей Клычков напомнил, что в 2017-2020 годах в регион поступило 94 новых автомобиля скорой медицинской помощи. Теперь автопарк учреждений здравоохранения области пополнился ещё на 17 автомобилей.

Глава региона поблагодарил врачей за стойкость, профессионализм и верность врачебному долгу. Он также отметил, что в Орле планируется создание нового диспетчерского центра. На эти цели выделено 8 млн рублей. Создание центра позволит сократить время прибытия бригады скорой медицинской помощи на вызов. До конца года все работы будут завершены.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

Это крайне важная мера для того, чтобы обеспечить качественную и профессиональную помощь, оперативно доставлять пациентов в любую точку области. Особенно это важно сегодня, когда областная система здравоохранения испытывает колоссальную, постоянно возрастающую нагрузку.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: Сергей Мокроусов
26 октября 2021 14:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Fxjz5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости