Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловская область - в числе пилотных регионов-участников проекта персональных цифровых сертификатов

В России реализуется федеральный проект «Кадры для цифровой экономики», в рамках которого предусмотрена государственная система стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики.

Курсы рассчитаны на пользователей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки. Стоимость обучения будет возмещаться образовательным организациям из средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».

22 октября замруководителя департамента информационных технологий Орловской области Андрей Артёмов рассказал журналистам о программе.Андрей Артёмов

- Курсы направлены на то, чтобы жители нашей области могли пройти переобучение и повысить свою квалификацию по различным программам подготовки, связанным с IT-технологиями. Это программирование, администрирование операционных систем, интернет-маркетинг, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность - всего 22 направления, -  рассказал Андрей Артёмов. - Сертификат может получить любой житель нашей области, у которого есть постоянная или временная прописка в регионе, старше 18 лет и с законченным высшим или средним профессиональным образованием.

Подать заявку на персональное участие в предоставлении сертификатов можно до 30 октября 2020 года. Для этого надо зарегистрироваться на портале цифровойсертификат.рф, указать свои данные, заполнить анкету. После проверки введённых данных можно будет выбрать курс в зависимости от своих предпочтений, либо система, изучив анкету, посоветует подходящее именно вам направление.

После обучения человек проходит тестирование, по итогам которого будет выдан официальный документ о повышении квалификации.


Автор: Ирина Ветрова
22 октября 2020 17:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~oiDyn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости