Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловская школьница приняла участие в XII Евразийском экономическом форуме

Орловская школьница приняла участие в XII Евразийском экономическом форуме

Анна Сапелкина стала участницей прошедшего в рамках форума международного конгресса школьников «Социокультурные связи как основа доверительных отношений в экономике». Девушка представила свой проект «Развитие глэмпинга в России». Напомним: глэмпинг - это разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе. Защищать свой проект Ане нужно было на английском языке.

В форуме приняли участие более 8 тыс. человек из 96 регионов страны, 770 экспертов, в работе было задействовано 193 ведущих вуза России. Участниками форума также стали дипломаты из Европы, Азии, Латинской Америки и Африки.

Из 120 полуфиналистов в финал прошли 17 человек, среди которых оказалась и юная кромчанка! Защищая свой проект, Анна Сапелкина рассказала о том, что первые глэмпинги в России появились в 2014 году. Исследования выявили, что туристы заинтересованы не только в комфорте, они также хотят иметь возможность находиться в краях с уникальной дикой природой. Такое туристическое направление только формируется, но уже вызывает большой общественный интерес и может быть конкурентоспособным. Эксперты очень высоко оценили работу Анны. Девушку наградили грамотой в номинации «Бизнес-идея в проекте» и ценными призами.

Анна Сапелкина перешла в одиннадцатый класс Черкасской средней общеобразовательной школы. С будущей профессией девушка пока не определилась. Возможно, она станет поступать на экономический факультет. Из школьных предметов ей очень нравятся математика, экономика и английский язык.

- Поездка на форум зарядила меня позитивом и огромным желанием двигаться вперёд, - поделилась школьница. - Особенно порадовало то, что эксперты так высоко оценили мой проект. В следующем году планирую участвовать с ним во Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена».

По словам девушки, на форуме она не только защищала свой проект, но и слушала интересные лекции, решала кейсы, бизнес-хакатоны, участвовала вместе с другими школьниками в интеллектуально развивающих играх и культурной программе.

Подготовиться к блестящей защите проекта Анне помогли научный руководитель проекта, начальник управления образования администрации Кромского района Наталья Буглаёва, а также учителя Черкасской школы Яна Мареева и Анна Пясецкая.

В свободное от учёбы время Анна Сапелкина занимается танцами в хореографическом ансамбле «Мечта», а также рукопашным боем в спортивном клубе «Боец». После короткого отдыха девушка планирует начать активно готовиться к сдаче ЕГЭ.


Автор: Екатерина Артюхова
Фото: Фото из личного архива Анны Сапелкиной
24 июня 2022 16:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hi1kW
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости