Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские дорожники получили награды в честь своего профессионального праздника

На торжество собрались работники дорожных служб области. Среди них были и ветераны производства, и те, кто только начинает свой трудовой путь.

Нынешний год юбилейный - исполнилось 65 лет дорожной отрасли региона.

- Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с Днём работников дорожного хозяйства! - обратился губернатор Андрей Клычков к собравшимся. - Задачи по экономическому развитию региона и повышению качества жизни людей невозможно решить без современных и безопасных автомагистралей. Поэтому региональное правительство считает дорожное строительство одним из ключевых направлений своей деятельности. Мы будет и впредь прилагать все усилия для укрепления Дорожного фонда региона.

Глава региона отметил важность качественного восстановления не только городских, но и сельских дорог. Сегодня это один из приоритетов работы регионального правительства. Отрадно, когда в сельской местности, где люди ездили и ходили только по «грунтовке», появляется долгожданная современная дорога. Как правило, после появления хорошей дороги, в деревне возрождается и жизнь.

Поздравить дорожников пришёл и председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский. Он признался, что первой записью в его трудовой книжке был «Орёлавтодор», поэтому профессиональный праздник работников дорожного хозяйства он считает и своим.

Лучшие орловские дорожники получили благодарности Министерства транспорта РФ, почётные грамоты и благодарности губернатора Орловской области и облсовета. Завершился праздник концертом.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Профессиональный и сплочённый коллектив орловских дорожников обеспечивает эффективное расходование средств и достойно справляется с поставленными задачами. Искренне благодарю вас за добросовестную работу, за большой вклад в развитие региона. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия!

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- Дорогие друзья, от всего депутатского корпуса примите наши искренние поздравления. Спасибо вам за новые дороги, которые вы ежегодно строите. Удачи вам и вашим семьям, счастья, благополучия и, конечно, прибыли! С праздником!

Автор: Владимир Рощин
Фото: Сергей Мокроусов
21 октября 2019 20:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wqN0O
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости