Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские полицейские отправились в школы

В рамках акции «Полиция и дети» сотрудники отдела ГИБДД совместно с инспекторами ПДН УМВД России по г. Орлу посещают образовательные учреждения.

Полицейские разъясняют учащимся требования законодательства РФ, особое внимание уделяя пропаганде безопасности дорожного движения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Так, сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу объясняют подросткам, что управление любыми транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, представляет повышенную угрозу, а ДТП с их участием, как правило, характеризуется высокой тяжестью последствий.

Полицейские отметили, что употребление алкоголя и наркотиков влияют на умственные процессы человека, связанные с самообладанием, концентрацией и принятием решений. Время реакции замедляется, и человек становится неспособным к выполнению сложных задач, в том числе таких, как вождение автомобиля.

А инспектор ПДН, в свою очередь, рассказала детям, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность за совершение противоправных деяний, и напомнила о недопущении употребления алкоголя и табачных изделий.

В рамках акции «Полиция и дети» педагоги образовательных учреждений региона активно привлекают полицейских для проведения классных часов, бесед с родителями, других профилактических мероприятий.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
30 апреля 2023 10:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Wj1TJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости