Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские пожарные провели учение в загородном лагере

Места массового детского отдыха - это объекты, требующие самого пристального внимания в плане обеспечения безопасности.

Именно поэтому ежегодно в детских лагерях сотрудники МЧС проводят целый ряд профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты объектов, отработку навыков и действий в случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия.

1 июня свои двери для ребят распахнут оздоровительные лагеря и санатории, расположенные в самых живописных уголках нашего региона.

Не допустить гибели людей, а также проверить готовность подразделений Государственной противопожарной службы и обслуживающего персонала к действиям в случае пожара в детских загородных оздоровительных лагерях в летний период - основная цель пожарно-тактического учения, проведённого в детском оздоровительном лагере «Ветерок» Орловского района ГУ МЧС России по региону.

Повышенное внимание во время отдыха ребят уделяется вопросам безопасности. В оставшееся до начала работы лагерей время проверяется пожарная безопасность, защита от террористических угроз, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций. Персонал оздоровительных лагерей проходит необходимую подготовку на случай возникновения пожаров и различных чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание было обращено на взаимную отработку действий личного состава подразделения Государственной противопожарной службы и персонала по решению вопросов эвакуации людей, материальных ценностей, тушение пожара на начальной стадии развития и создание благоприятных условий для его ликвидации, а также приёмы и способы подачи огнетушащих средств. Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объёме.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.mchs.gov.ru
24 мая 2021 18:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xi5NC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости