Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские работники скорой помощи принимают поздравления

Сегодня - День работника скорой медицинской помощи.

Уважаемые работники скорой медицинской помощи!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Многие годы он оставался в России неформальным и только в 2020 году по предложению президента обрёл официальный статус. Это решение стало признанием заслуг работников скорой медицинской помощи перед государством и миллионами граждан страны, свидетельством благодарности всего общества представителям вашей гуманной профессии - особо востребованной и жизненно необходимой в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Пандемия COVID-19 стала серьёзным испытанием для всей системы здравоохранения. Но именно сотрудники и специалисты службы скорой медицинской помощи первыми контактировали с больными, бесстрашно преграждая путь неизведанной, смертельно опасной болезни. С самого начала пандемии вы продолжаете работать в напряжённом графике, в условиях повышенного риска - ради безопасности орловцев. Проявляя лучшие профессиональные и личные качества - милосердие и мужество, выдержку и особый склад характера, обеспечиваете защиту нашего здоровья.

Во многом благодаря вашей постоянной готовности круглосуточно, в будни и праздники прийти на помощь людям мы смогли максимально оперативно оказывать необходимую помощь гражданам, не допустить массового распространения инфекции.

Со своей стороны правительство области при весомой поддержке федерального центра ведёт системную работу по развитию сферы здравоохранения, укреплению материальной базы и обновлению парка автомобилей областной службы скорой медицинской помощи. Сегодня бригады экстренной помощи оснащены современным оборудованием, что позволяет оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь гражданам.

Дорогие друзья!

Вместе с вами мы и дальше будем расширять оперативность и доступность экстренной медпомощи. Делать всё, чтобы жители области были уверены: медицинская помощь будет оказана всем, кто в ней нуждается. Своевременно, качественно и в полном объёме.

Искренне благодарю вас за профессиональный добросовестный труд, мужество и самоотдачу, стремление прийти на помощь людям в любое время. За большой вклад в реализацию политики государства, направленной на укрепление здоровья жителей Орловщины.

От души желаю вам счастья, крепкого здоровья, новых успехов, мира, благополучия и добра!

Андрей Клычков.

Губернатор Орловской области

 

Уважаемые работники скорой медицинской помощи!

От имени депутатов Орловского областного Совета и меня лично примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Врачи и фельдшеры, медицинские сёстры и братья, водители скорой и диспетчеры - именно вы в самые трудные минуты помогаете нуждающимся в экстренной помощи людям, спасаете человеческие жизни. Ваша работа в одном из самых сложных подразделений сферы здравоохранения нелегка и очень важна.

Работать в скорой сможет не каждый, ведь от профессионализма и оперативности, выдержки и терпения зависит дальнейшая судьба тех, кто оказался в беде.

В непростой для всего мира ситуации, в период пандемии коронавирусной инфекции, хотелось бы поблагодарить каждого из вас за самоотверженный труд, за тысячи спасённых жизней, за преданность профессии! От всей души желаю вам благополучия, достатка, успехов, мира и, конечно, крепкого здоровья вам и вашим близким!

Леонид Музалевский.

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов

28 апреля 2021 09:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kD58o
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости