Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские силовики задержали иностранца, который незаконно пересёк границу

Сотрудники ФСБ по Орловской области доставили нарушителя коллегам из брянского ПУ ФСБ России.

Было установлено, что мужчина в 2006 году был приговорён Советским районным судом г. Орла к 5 годам и 4 месяцам колонии строгого режима за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ. После отбывания наказания его дальнейшее пребывание в РФ было признано нежелательным до 2019 года.

Но предприимчивый гражданин, находясь на родине, в 2016 году изменил фамилию и получил новый паспорт, по которому въехал на территорию России.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Орловской области он был задержан и доставлен в ПУ ФСБ России по Брянской области, где в отношении него возбудили уголовное дело за незаконное пересечение Государственной границы России.

- Вступил в законную силу приговор Злынковского районного суда Брянской области в отношении гражданина одной из Закавказских республик, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Согласно решению суда, ему назначено наказание в виде 9 месяцев заключения в исправительной колонии строгого режима, - пояснили в пресс-службе УФСБ России по Орловской области.

После отбывания наказания будет рассмотрен вопрос о повторном административном выдворении иностранца за территорию Российской Федерации.


Автор: Ирина Ветрова
29 августа 2017 13:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Q4svV
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости