Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские социальные работники получили награды в честь своего профессионального праздника

Торжество прошло 8 июня в Орловском городском центре культуры.

Здесь собрались те, кому присуще чувство сострадания ко всем, кто нуждается в помощи, кто готов ухаживать за чужими людьми, как за родными. И порой случается так, что социальный работник становится для своих подопечных единственным близким человеком.

Поздравить работников социальной сферы приехал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

- У вас очень непростая работа, - обратился Андрей Евгеньевич к виновникам торжества. - Но в ней есть огромный смысл - получать удовлетворение от того, что ты помогаешь людям,  даришь своё тепло и доброе отношение. Ваша работа была и будет востребована во все времена. Особенно это проявилось во время эпидемии, когда не только медики, но и вы поддерживали людей и делом, и словом. Благодарю вас за ваш нелёгкий труд!

Губернатор отметил, что правительство региона будет и впредь делать всё необходимое для укрепления системы социальной защиты населения.

> 5000 человек трудятся в регионе сфере социального обслуживания населения
С добрыми пожеланиями к социальным работникам обратился также председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский.

- Уважаемые социальные работники, вы несёте частицу своей доброты людям, которые в этом нуждаются. Вы делаете свою работу достойно. Я желаю, чтобы ваша любовь и забота, которые вы отдаёте людям, возвращалась и к вам! Удачи, любви и благополучия вам!

Лучшие работники социальной службы были награждены почётными грамотами губернатора Орловской области и Орловского областного Совета народных депутатов. Почётную грамоту губернатора Орловской области получила руководитель департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина.

С праздником орловских соцработников поздравили и представители администрации города Орла.

Общим подарком для всех стал яркий праздничный концерт.

Автор: Ирина Почиталина
Фото: orel-region.ru
8 июня 2022 18:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~AUvPP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости