Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские студенты надели бронежилеты

А также посмотрели всё снаряжение и спецсредства, которыми оснащены бойцы отряда специального назначения «Гром», и узнали, как работает тепловизор и досмотровый прибор «Констебль-5».

В регионе продолжается акция «Студенческий десант», организованная УМВД России по Орловской области при поддержке общественного совета ведомства. Накануне учащиеся ОГУ им. И.С. Тургенева посетили Управление по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД.

Полицейские отряда специального назначения «Гром» продемонстрировали студентам снаряжение, которое используют в своей работе: средства бронезащиты и активной обороны, досмотровое оборудование и средства наблюдения

Ребята познакомились с сотрудниками спецподразделения и узнали много нового об их службе. Учащиеся задавали интересующие их вопросы о спецсредствах и особенностях службы в органах внутренних дел.

От такой «лекции» студенты остались в полном восторге: было понятно, что им не хочется уходить, хоть уже примерили и посмотрели всё, что было можно.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили полицейских за интересную встречу, а бойцы отряда, в свою очередь, пожелали студентам быть законопослушными и вести здоровый образ жизни.

Яна, студентка Юридического института ОГУ им. Тургенева:

- Я даже не представляла, насколько тяжёлое это снаряжение, мне казалось, что всё намного легче. А оказывается, сотрудникам полиции приходится не только надевать на себя десятки килограммов, но и передвигаться в этом. Техника очень интересная, не знала, что она такая дорогая. Мне очень всё понравилось. Замечательно, что УМВД проводит такие акции, ведь студентам это не только интересно, но ещё и полезно знать.

Справка

Силовое подразделение «Гром» вместе с оперативной службой перешло в состав МВД в 2017 году (ранее был спецназ «Гром» Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков).

Отряд специального назначения «Гром» - единственное собственное силовое подразделение УМВД России по Орловской области.

Бойцы «Грома» большое внимание уделяют регулярной подготовке: тактико-специальной, огневой, медицинской, а также высотной и инженерной. Она позволяет совершенствовать личные навыки сотрудников, их способность работать в команде.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: автор
24 января 2020 14:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Iecqx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости